Около школы растёт 200 деревьев, липы и тополя, лип растёт в 4 раза больше чем тополей, сколько

растёт лип, сколько тополей около школы?

Ответы на вопрос

Отвечает Рожко Анна.

200*4=800(д)- растёт липы
800/2=400(д)растёт тополей
800+400=1200(д) вместе всё