Какое суммарное число очков имеет больше шансов выпасть при бросании двух игральных кубиков:3 или

10?Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Монгуш Айдуян.

Вариант получить = 3 на двух - m = 2 варианта - 1+2 = 3 и 2+1 =3.
Вариантов получить = 10.
4+6 и 5+5 и 6+4 - m = 3
Вариантов набрать 10 очков больше - вероятность больше - ОТВЕТ
Дополнительно
При двух бросках число граней - n = 2*6 = 12.
Вероятность - Р(3) = 2/12 = 1/6 
Вероятность - Р(10) = 3/12 = 1/4 - больше.