Автозавод выпускает с конвейера каждые 3 минуты автомобиль волга. сколько автомобилей выпускает

автозавод за смену 8 часов закончите решение задачи. запишите пояснение к каждому действию

Ответы на вопрос

Отвечает Сергієва Руслана.

1) 8 х 60=480(мин.)- в 8 часах.
2) 480 : 3 = 160(м.)- автозавод за смену.
Ответ: 160 машин

Отвечает Попова Александра.

8*60=480 минут всего (часы переводим в минуты)
480/3=160 автомобилей волга