За первый день выставку посетили 128 человек,а за второй-на 39 человек меньше. Сколько человек

посетило выставку за 2 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

128-39=89 человек за второй день
89+128=217 человек за два дня

Отвечает Толмачев Руслан.

1) 128 - 39 = 89 (человек) посетили выставку за второй день
2) 128 + 89 = 217 (человек)
Ответ: 217 человек посетили выставку за 2 дня.