Первую сказку Вера прочитала за 20 минут, на вторую потребовалось на 10 минут больше. На третью

сказку ушло столько времени, сколько на первые две сказки вместе. Сколько времени читала Вера третью сказку?

Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Матвей.

1) 20+10=30(мин.) потребовалось для 2-ой сказки
2) 20+30=50 (мин.) потребовал для 3-ой сказке
Ответ: 50 минут для третьей сказки