Помогите решить второй номер 1 вариант С-18.4



Ответы на вопрос

Отвечает Зеленкина Соня.

№1
7(3х + 8) - (9 + х) - 4(2 - 5х) = 21х + 56 - 9 - х - 8 +20х = 40х + 56 - 17 = 40х + 39

№2
у руб. - заплатил за одну Коля
(у+12) руб - заплатил за одну Саша

Уравнение:
5у + 2(у + 12) = 150
7у + 24 = 150
7у = 126
у = 18


Отвечает Кобелева Лиза.

А)=3а+21-3а=21;
б)=4а-16+4а=8а-16.