за 6 часов работы ученик сделал столько же деталей сколько мастер за 4 часа известно что мастер

изготовил в час на 5 дней больше чем ученик . сколько деталей в час изготовил ученик?

Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Лилия.
Т е за один час мастер делает х+5, за 4 часа 4*(х+5)=4х+20, х=80. Мастер за 4 сделал 80 деталей. В час 80:4=20. Ученик на 5 меньше, 20-5=15. А за 6 часов 15*6=80