Знайка сконструировал землеройную машину, которая за 8 часов может вырыть траншею, имеющую форму

прямоугольного параллелепипеда, длиной 150 метров, глубиной 80 см и шириной 60 см. Сколько кубометров земли выкапывает эта машина за 1 час? Работу скольких коротышек выполняет эта машина, если за 8 часов 1 коротышка может выкопать 240дм³ земли? Помогите записать условие пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяченко Рома.
1-й вариант : Объем : V=150*0,8*0,6=72м3
за один час = 72/8=9м3
2-й вариант : V=240дм3=0,24м3
за 1 час = 0,24/8=0,03м3 выроет 1 коротышка
9/0,03=300 коротышек выроют данную траншею.