в салоне ряды пассажирских сидений имеют номера от 1 до 25 но номер 13 пропущен в пятнадцатом ряду

где находится аварийный выход только 4 места а во всех остальных рядах по 6 мест сколько всего пассажирских мест?

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.

в салоне ряды пассажирских сидений имеют номера от 1 до 25 но номер 13 пропущен в пятнадцатом ряду где находится аварийный выход только 4 места а во всех остальных рядах по 6 мест сколько всего пассажирских мест?

решение:

1) определим количество рядов в салоне:

25-1(13)=24

2) определим количество полных рядов в салоне:

24-1(15)=23

3) определим количество мест в пассажирском салоне:

23*6+1*4=142

Ответ: в) 142

Отвечает Питинова Светлана.

142 пассажирскихместа в самолёте