пожалуйста,помогите решить.0,6(x+7)-0.5(x-3)=6.8 только ,пожалуйста,решение тоже ,очень надо.и еще

одно задание: при каких значениях a верно , что -а больше чем а ;при каких значениях верно , что m меньше чем - m.заранее огромное спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулащик Дима.

1. 0,6x+4,2=0,5x-1,5+6,8
0,6x-0,5x=5,3-4,2
0,1x=1,1
x=11


2.
-а>a
Переносим  -а в правую сторону 
0>a+a
0>2a
a<0

номер 3 аналогично


Отвечает Удовенко Настя.

0,6 ( X + 7) - 0,5 ( X - 3 ) = 6,8 
0,6X + 4,2 - 0,5X + 1,5 = 6,8 
0,1X = 6,8 - 5,7 
0,1X = 1,1 
X = 11
-----------------------------------------
- A > A 
При А  < 0 
-----------------------------------------
M < - M 
При M > 0