найдите все тройки (a,b,c) при которых уравнение ax^2+bx+c=0 имеет единственный корень x=-1, причем

a+b+c=1

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Поля.

Условие единственности, D=b^2-4ac=0

f(-1)=a-b+c=0

a+b+c=1

Система

 {b=a+c

{b=1/2

 {b^2=4ac

  Откуда  ac=1/16,  a+c=1/2 откуда  a(1/2-a)=1/16  

  a-2a^2=1/8

 2a^2-a-(1/8)=0  

 16a^2-8a-1=0

 D=0

a=8/32=1/4

b=1/2

c=1/4

5.0
1 оценка
1 оценка
Оцени!
Оцени!
  • Комментарии
  • Отметить нарушение
Войти чтобы добавить комментарий

Не тот ответ, который тебе нужен?

Не тот ответ, который тебе нужен?

Самые новые вопросы

Найдите площадь полной поверхности конуса если образующей конуса равна 5 а высота конуса равна 4 Найдите объем прямой призмы в основании которой лежит Ром со стороны ой 9 см и диагонали 16 м боковой ребро призмы равно 12 Образующая конуса 5 см радиус основания 4 найти объем и плошадь поверхности Найти площадь фигуры, ограниченной графиком функции y =3х во второй степени , прямыми х=0;х=2; осью (ох). Найти площадь полной поверхности куба, если его диагональ равна 17√3 Помогите решить, пожалуйста. ФНП, 2 семестр тех. ВУЗа. Для функции [tex]F = [f(x^2-4y)]^{g(x^3-y)}[/tex] найти все частные производные Найдите площадь полной поверхности прямой призмы, в основании которой – параллелограмм с площадью 24 см2, одна сторона которого на 2 см больше другой
и угол между ними 30градусов . Высота призмы равна меньшей высоте основания. СРОЧНО!!!
1.Найти первообразную функции: y=cos(7x). 2.Найти неопределённый интеграл: ∫▒sin⁡〖x dx〗 3.. Найти неопределенный интеграл: ∫▒〖x^2 〖(3+4x)〗^2 〗 dx Найдите значение выражения:1)-7b-8+3b-2 при b=-32)3b-4-(6b-5) при b=-1​ Найдите первообразную функции: y = 7sin(x)
Спроси у Chat GPT бесплатно без регистрации!