Мальчик шёл со скоростью 3км/ч. Какое расстояние он прошёл за 20 минут​


Ответы на вопрос

Отвечает Базанкова Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Дано:

v=3км/ч

t=20 минут​=\frac{1}{3}часа

Найти: S= ?

Решение:

Воспользуемся формулой:

S=v*t=3*\frac{1}{3}=1 км

Ответ: 1 км