Турист прошел 45 км первые 3 часа он шел со скоростью 5 километров в час остальную часть пути он

прошел за 5 часов С какой скоростью шел Турист после остановки

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
1)3×5=15
2)45-15=30
3)30÷5=6
Ответ:6км/ч
Отвечает Киося Наташа.
1)5*3=15 км - шел три часа.
2)45-15=30км-осталось.
3)30:5=6 км/ч - шел после остановки.
Ответ :6 км/ч.