Задача. 4/7 кг от общего количества слив положили в первый ящик. во второй ящик. на 2 целых 3/4 кг

больше чем в первом ящике. Сколько слив в двух ящиках?

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Таня.

Х - общее количество слив
4/7 х+4/7x- 2 3/4=x
1/7 х=11/4
х=77/4=19 1/4 кг