Помогите решить задачу магазине продали одинаковое количество конвертов и открыток открыток стоит

открытка стоит 50 тенге а конверт 30 тенге . За все проданные конверты и открытки выручили 1600 тенге. Сколько денег выручили за конверты открытки по отдельности

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Рома.

1) 50+30=80 (тен.) стоит 1 открытка и 1 конверт
2) 1600:80=20 (шт.) открыток и конвертов купили
3) 50*20=1000 (тен.) выручили за открытки
4) 30*20=600 (тен.) выручили за конверты

Отвечает Златина Мария.

Пускай количество открыток = Х , тогда и количество конвертов тоже равно Х , имеем уравнение :
50*Х + 30*Х = 1600
80*Х=1600
Х=1600 /80
Х=20 ( количество открыток или конвертов)
50*20 = 1000 тенге за все открытки
30*20=600 тенге за все конверты