а)5-2х=1 б)5х-2=1 в)2/5х-1=3/4х-6 г)2х-3/5=3/4х-1/2 д)2х-(7+х)=2 е) -3-3*(3-2х)=1 помогите пж!"х"

это не умножение это икс. заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Хисматова Дарина.
А)-2х=1-5
-2х=-4
х=2
б)5х=1+2
5х=3
х=0.6
в)0.4х-1=0.75х-6
0.4х-0.75х=-6-1
-0.35х=-7
х=20
г)2х-0.6=0.75х-0.5
2х-0.75х=-0.5-0.6
1.25х=-1.1
х=0.88
д)2х-7-х=2
х-7=2
х=7+2
х=9
е)-3-9+6х=1
-12+6х=1
6х=13
х=2.2 или 2.3 тут я забыл ка решать такие уравнения