петя набрал в лесу грибов и решил идти домой. вдруг под елью он увидел еще 3 белых гриба. когда он

положил их в корзину,в ней стало 25 грибов. сколько грибов было в корзине до этого? полностью пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Медведь Миша.
Пусть х грибов Петя набрал, тогда
х+3=25
х=25-3
х=22 гриба было в корзине
тогда 25-3=22 гриба
Отвечает Kout Paul.
1)25-3=22
Ответ:22 до этого