ира посадила на грядке м семян петрушки а лука в 3 раза больше . Взошло 4/5 семян петрушка 2/3

семян лука сколько всего всего семян взошлона этой грядке, ( м = 30,)

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Кирилл.


Выражение: 4/5m + 2/3*3m = 4/5m + 2m = 2 4/5m              m = 30 семян

2 4/5 * 30 = 14/5 * 30/1 = 14/1 * 6/1 = 84 семени взошло на этой грядке.                  

Отвечает Выучейский Никита.
Лука 30*3=90, петрушки взошло (30/5)*4=24, лука взошло (90/3)*2=60. Ответ:60+24=84