Спортивная площадка площадью 1800кв.м имеет формупрямоугольника, длина которого на 5м больше

ширины. Найдите размеры площадки​

Ответы на вопрос

Отвечает Ябыкова Алина.

Ответ:

Размер площадки 40 на 45 метров

Пошаговое объяснение:

x - ширина, тогда длина равна x+5

Площадь равна ширину умножить на длину

S = x * (x+5)

1800 = x^2 + 5x

решаем квадратное уравнение

x^2 + 5x - 1800 = 0

x = 40

x = -45 - не подходит, так как меньше нуля.

Ответ: ширина 40 метров, длина 45 метров