Космический корабль летит со скоростью 8 км/сек. Какое расстояние он пролетит за 11 сек


Ответы на вопрос

Отвечает Сивер Артём.

Вот решение 
S= 8*11=88 км

Отвечает Ежова Иляна.

8*11=88 км. Пролетит корабль за 11 секунд. (Потому что для того, чтобы найти расстояние, нужно скорость умножить на время. Скорость корабля - 8 км в секунду. Значит за 11 секунд он пролетит 88 км. Надеюсь, я хорошо объяснила:))