Корень восьмой степени из 64 * на корень 16 степени из 16


Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинова Айсылушка.
Решение: 
 \sqrt[8]{64} \cdot \sqrt[16]{16}=64^{\frac{1}{8}}\cdot 16^{\frac{1}{16}}=4^{\frac{3}{8}}\cdot4^{\frac{1}{8}}=4^{\frac{4}{8}}=4^{\frac{1}{2}}=\sqrt{4}=2.