1) 80:10,800:100,8000:1000,80000:10000 2) Изменить делители так, чтобы значения частных

увеличились в 4 раза;уменьшились в 2 раза. 3)Измени делители так, чтобы значения частных уменьшились в 4 раза 4.) найти значения частных, выполнив ПОДРОБНЫЕ записи 860:20,17100:300,132000:6000,38400:400

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Наташа.
1) 80:10=8
800:100=8
8000:1000=8
80000:10000=8

2)
80:2,5=32
800:25=32
8000:250=32
80000:2500=32

80:20=4
800:200=4
8000:2000=4
80000:20000
=4

3)80:40=2
800:400=2
8000:4000=2
80000:40000=2

4)
860:20=86:2=80:2+6:2=40+3=43
17100:300=171:3=150:3+21:3=50+7=57
132000:6000=132:6=120:6+12:6=20+2=22
38400:400
=384:4=360:4+24:4=90+6=96