Хозяин договорился с рабочим, что он выкопать ему колодец: за первый метр он заплатит 3600 рублей,

а за каждый следующий метр будет платить на 1400 больше чем за предыдущий. Глубина колодца восемь метров. Сколько заплатит за колодец.

Ответы на вопрос

Отвечает Сковородка Катя.

1+2+3+4+5+6+7=28
1400*28=39200
3600*8=28800
39200+28800=68000
ответ:68000 руб