HELP!!! Записать молекулярную формулу газообразного алкана, при сжигании которого объемом 28 мл

получили 84 мл СО2

Ответы на вопрос

Отвечает Милосердова Маша.

N(CO2)=84/22.4=3.75 
n(CxHy)=28/22.4=1.25

СnН2n+2 +(1,5n+0,5)O2 → nCO2 + (n+1)H2O.

1.25/1=3.75/n
1.25n=3.75
n=3

C3H8