В одной спортивной школе 6 секций,по 15 спортсменов в каждой секции,а в другой 8 секций,по 12

спортсменов в каждой. В какой школе спортсменов больше и на сколько?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Лера.
1школе-6сек.по15спорц
2школе-8секц.по12спорц
1)6*15=90спорц.-в1школе
2)8*12=96спорц.-во2школе
3)96-90=6спорц-во2школе на6 спорцменов больше
Отвечает Приймачок Мирослав.
1)15·6=90(с)- в первой школе
2)12·8=96(с)- во второй школе
3)96-90=6(с) больше
     Ответ: во второй школе больше спортсменов, чем в первой школе на 6 спортсменов