Первое число равно 40 13/30, второе число на 21 3/10 меньше первого числа.Найдите значение разности

первого и второго чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Скареднова Ксюша.

40 \frac{13}{30} - 21 \frac{3}{10} = 40 \frac{13}{30} - 21 \frac{9}{30} =
= 19 \frac{4}{30} = 19 \frac{2}{15} – второе число.

40 \frac{13}{30} - 19 \frac{2}{15} = 40 \frac{13}{30} - 19 \frac{4}{30} =
 = 21 \frac{9}{30} = 21 \frac{3}{10}

Отвечает Солнцев Денис.

40 \frac{13}{30}=  \frac{1213}{30} 
 \\  \\  \\                          
21 \frac{3}{10} =  \frac{213}{10} 
 \\  \\  \\ 
  \frac{1213}{30}- \frac{213}{10}= \frac{1213-639}{30} = \frac{574}{30}= \frac{287}{15}    \\  \\ 
 \frac{287}{15}=19 \frac{2}{15}