На втором курсе института 176 студентов, на третьем 0,875 этого числа, а на первом в полтора раза

больше того, что было на третьем курсе. Число студентов на первом, втором и третьем курсах составляло 0,75 всего числа студентов этого института. Сколько студентов было в институте?

Ответы на вопрос

Отвечает Динкова Виолетта.
На III курсе 176 х 0.875 = 154
на I курсе 154 х 1,5 = 231
176 + 154 + 231 = 561 = 3/4 от всех студентов, значит
561/3 и х на 4 = 187 х 4 = 748
В институте 748 студентов.
Как то так!