В магазине привезли 250 коробок В каждой коробке по 54 пачки печенья Какова масса всего печенья

если масса 1 пачки 150 грамм

Ответы на вопрос

Отвечает Шереметьев Платон.

150 гр * 54 п = 8100 гр
8100 гр = 8,1 кг
250 к * 8,1 кг = 2025 кг

Отвечает Шевчук Саша.

1)250×54=13500пачек
2)13500×150=2025000грамм или 2025кг=2тоны 25кг
Ответ 2тонны 25кг