У Юры было 1200 рублей. Сначала он потратил 45% всей суммы, а потом 30% остатка. Сколько денег

осталось у Юры. ЗАДАЧА С ПОДВОХОМ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Валеева Анна.
Подвоха не вижу.
1) потратил  12*45=3*180=540,  осталось 660
2) потратил  66*3=198
осталось 660-198=462
Ответ: 462
Решаем иначе:  1200*0,55*0,7=462 то же самое.
Отвечает Шукало Марианна.
1200*45%= 540 руб - потратил
1200 - 540 = 660 руб - осталось после первой траты
660*30%=198 руб - потратил из оставшихся
660 - 198 = 462 - осталось