В трёх ящиков есть 148,9 кг гвоздей.В первом и во втором ящике общее 98,6 кг.А во втором и третьем

ящике вместе 96,9 кг. В каждом ящике сколько кг гвоздей?

Ответы на вопрос

Отвечает Аблязов Миша.

148,9-98,6=50,3 кг - в 3 ящике
96,9-50,3=46,6 кг - во 2 ящике
98,6-46,6=52 кг - в 1 ящике

проверка 50,3+46,6+52=148,9