В коробке - 60 карандашей трех цветов. Карандашей красного цвета на 4 меньше, чем зеленого цвете, и

на 8 меньше, чем синего цвете. Сколько в коробке карандашей красного цвета. Составить уравнение, где количество красных карандашей - х.

Ответы на вопрос

Отвечает Мищенко Ангелина.

Синих x+8
красных x
зелёных x+4
всего 60
x+8+x+x+4=60
3x +12=60
3x=48
x=16

Отвечает Лебедев Павел.

X+x+4+x+8=60
3x+12=60
x=(60-12)/3
x=16