Уравнение прямой проходящею через точки M1 (2;3) и M2(4;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Крек Полина.

Y=kx+и     М1:3=k*2+в
               М2:9=k*4+в

3=2к+в  система
9=4к+в                    решаем систему вычитанием

-6=-2к
к=3
3=2*3+в
в=-3
уравнение прямой y=3k-3