в классе 12 девочек. Это составляет 40 процентов всех учеников класса .сколько всего учеников в

классе

Ответы на вопрос

Отвечает Климачёва Таня.

1) 12/ 40= 0,3(ученика) - составляет один процент

2) 0,3 * 100 = 30 процентов - весь класс
Ответ: 30 учеников.

Отвечает Бейбит Нұрсұлтан.
1) 12:40=0.3
2)0.3*100=30(уч.)
ответ: 30 учеников