сколько кур у фермера если в одном курятнике сидят18 кур во втором треть этого числа в третьем кур

в 2 раза больше чем во втором да еще по двору ходят 14 кур,во сколько действий решить эту задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Жигулина Яна.
18/3=6 во 2 курятнике
6*2=12 в 3 курятнике
14+18+6+12=50 кур