Вычислите давление жидкости, плотностью 1800 кг\м³ на дно цилиндричекого сосуда,если высота

жидкости в нем равна 10 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Сүйеумағанбет Жанат.
Р = h × q × g
g - постоянная, h - высота жидкости, только надо перевести в метры, q - плотность, дана в условии.

Дано:
h = 10 (см) = 0.1 (м)
g = 9.8 H/кг
q = 1800 кг/м³
Найти: Р
Решение:
Р = h × q × g = 0.1 × 1800 × 9.8 = 1764 (па)
Ответ: 1764 паскаля.