СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) Решить уравнение 15-x=3 1/8. (Три целых, одна восьмая)


Ответы на вопрос

Отвечает Борисенко Фёдор.

Ответ:

x=11 7/8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ткаченко Даня.

Ответ:

15-х=3 1/8

х=3 1/8+15

превращаем в неправильную дробь тогда будет:

х=25/8+15

Сокращаем 25 и 15 на 5

х=5/8+3

х=11/8

х=1 целое 3/8

Пошаговое объяснение: