трое рабочих изготовили 115 деталей причем второй изготовил в 3 раза больше чем 1 и 3 на 10 деталей

больше чем второй Сколько деталей изготовил каждый

Ответы на вопрос

Отвечает Пержул Олег.
Первый х, второй 3х, третий 10+3х. Всего 115
х+3х+10+3х=115
7х=105
х=15 - Первый
3*15=45 - Второй
10+3*15=55 - Третий