В выражении 30-(7+13) сначала надо выполнить ____________,а затем ____________.


Ответы на вопрос

Отвечает Лопаницына Лиза.

В выражение 30-(7+13) снчало надо выполнить  СЛОЖЕНИЕ В СКОБКАХ, а затем ВЫЧИТАНИЕ.

 

Объясняю : 

7+13=20

а затем :

30-20=10

Отвечает Бурцев Матвей.

Сначало надо выполнить действия в скобках, а потом из 30 вычитать сумму в скобках

Тоесть:

Первое действие: 7+13=20

Второе дейсвтие: 30-20=10