Найдите меньшую высоту треугольника со сторонами 20 дм, 21 дм и 29 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Константинова Александра.

P=70 дм; 1/2P=35дм
По формуле Герона
S=√35(35-20)(35-21)(35-29)=√44100=210 см²
Меньшая высота проведена к большей стороне, т.е. к 29 дм.
S=1/2·29·h
1/2·29·h=210
14,5·h=210
h=210:14,5
h=14  14/29