Из города А в город Б выехал велосипедист со скоростью 20 км/ч .Через час в след за ним из города А

выехал мотоциклист,а ещё через час мотоциклист и велосипедист одновременно приехали в город Б.Найдите скорость мотоциклиста .ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ .

Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Тёма.
20*1=20 (км) проехал велосипед до выезда мотоцикла
20:1=20 (км/ч) скорость сближения или разность скоростей
20+20=40 (км/ч)
Ответ: скорость мотоциклиста 40 км/ч