Ширина прямоугольного участка равна 240.8 м Это составляет 28% длины этого участка Найдите площадь

участка в гектарах округлите до 0.1

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.

Обозначим за х длину участка. Тогда:

240,8  -   28%
     х    -  100%

х = 240,8*100:28
х = 860

Площадь участка:  S = 240,8*860 = 207088 (м²) = 20,7088 (га) ≈ 20,7 (га)

Ответ: 20,7 га.