в 15ч со станции вышел электропоезд со скоростью 80 км/ч а через 1 час с той же станции вслед за

ним вышел 2 электропоезд со скоросьтью 75 км/ч какое расстояние будед между ними в 18 ч того же дня?УСЛОВИЕ К ЭТОЙ ЗАДАЧЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Решетникова Юлия.
Задача на одностороннее (догонялки) движение
1. Сколько часов в пути был первый электропоезд?
18-15 = 3 (ч)
2. Какой путь прошел первый электропоезд?
80*3=240 (км)
1. Сколько часов в пути был второй электропоезд?
 3-1=2 (ч)
2. Какой путь прошел второй электропоезд?
75*2=150 (км)
3. Какое расстояние стало между ними?
240-150=90 (км)

Так решаются и ОФОРМЛЯЮТСЯ такие задачи, это ТИПАЖ, открой учебник и внимательно изучи оформление аналогичных задач.