Из пункта А в пункт Б выехал велосипедист со скоростью 12 км в час через час навстречу ему из б в а

выехал второй велосипедист со скоростью 14 километров час и встретился с первым через пол часа после своего выезда Чему равно расстояние от А до Б успели первый велосипедист преодолеть это расстояние за 2 часа . Помогите! Только без дробей,не изучали ещё:(.

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Надежда.
1) 12км/ч · 1ч = 12 км - проехал 1-й велосипедист до того как стартовал 2-й.
2) 12км/ч + 14км/ч = 26 км/ч - скорость сближения велосипедистов
3) 26км/ч · 0,5ч = 13км - расстояние, пройденное обоими велосипедистами до встречи с того момента, когда стартовал 2-й велосипедист
4) 12км + 13км = 25км - расстояние от А до Б
5) 12км/ч · 2ч = 24км - расстояние, которое пройдёт 1-й велосипедист за 2 часа.
Поскольку 24км <25 км, то делаем вывод, что 1-й велосипедист не успеет за 2 часа доехать до пункта Б
Ответ: 1)25км - расстояние от А до Б
             2)не успеет