Для похода в кинотеатр всем классом учительница купила 16 билетов по 30 руб. и 9 билетов по 45 руб.

сколько рублей сдачи Она получила если оплатила в кассу 1000 руб. решить задачу выражением

Ответы на вопрос

Отвечает Anikin Mikhail.

1000-16*30-9*45=115 руб сдачи

Отвечает Фазлыева Дарья.

16*30=480 9*45=405 405+480=885 1000-885=115 ответ сдача 115 рубл