Длина провода 50 м. Сначала от него отрезали 8 м. потом 7 м. Сколько метров провода осталось.

помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Ахматова Анастасия.

50-8=42
42-7=35 м - осталось 

Отвечает Русакова Анастасия.

Было - 50 м.
Отрезали - 8 и 7м.
Осталось - ? м.
1) 8+7=15 ( м.) - отрезали
2) 50- 15=35 ( м. ) - осталось
Ответ: осталось 35 метров провода