Бабушка купила мыло. Она подарила внукам 3 коробки мыла по 6 кусочков в каждой коробке, и у неё

остались ещё 4 кусочка мыла. Сколько кусочков мыла купила бабушка? РЕШЕНИЕ ЭТОЙ ЗАДАЧИ.

Ответы на вопрос

Отвечает Паршакова Эвелина.
Бабушка подарила 3*6 = 18 кусочков мыла, осталось 4 кусочка, значит всего было 18+4=22 кусочка
Отвечает Новиков Даня.
Всего бабушка подарила 3*6=18 кусочков. Т.к. у неё осталось 4 кусочка,значит 18+4=22 кусочка. Ответ:22кусочка купила бабушка