Периметр прямоугольника=5дм2см , 1 сторона=1дм1см. Найдите 2 сторону


Ответы на вопрос

Отвечает Белик Руслан.

Р прям. = 5 дм 2 см
1 сторона (длина) - 1 дм 1 см
2 сторона (ширина) - ? 

1 дм = 10 см
Р прям. = 5 дм 2 см = 50 см+2 см = 52 см
длина = 1 дм 1 см = 10 см+1 см=11 см
11+11=22 (см) - длина двух сторон (или 2 дм 2 см)

52-22=30 (см) - ширина двух сторон (или 3 дм)
30:2=15 (см) - ширина одной стороны (или 1 дм 5 см)
Ответ: 15 см (или 1 дм 5 см) вторая сторона прямоугольника.

(проверка Рпрям. = a+b+a+b
Рпрям. = 11+15+11+15=52 (см) или 5 дм 2 см)