ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЗАДАЧУ! Из двух городов А и В одновременно в одном направлении вышли два

автомобиля. Первый автомобиль идущий со скоростью 64,4 км/час вышел из города А второй со скоростью 75,8 км/час вышел из B. Через 0,6 часа расстояние между ними стало 36 км. Какого расстояние между A и B

Ответы на вопрос

Отвечает Кубеева Алия.
Вариант 1: автомобиль из А догоняет автомобиль из В
 36 - (75,8 - 64,4) * 0,6 = 36 - 6,84 = 29,16 км - расстояние от А до В


Вариант 2: автомобиль из В догоняет автомобиль из А
36 + (75,8 - 64,4) * 0,6 = 36 + 6,84 = 42,84 км - расстояние от А до В