Решите уравнение:z-1/3=-7/123 5/7+m=2 8/21


Ответы на вопрос

Отвечает Кулак Миша.
Z-1/3 = -7/12
z = -7/12 + 1/3
z = -7/12 + 4/12
z = -3/12
z = -1/4

3 5/7+m = 2 8/21
26/7+m = 50/21
m = 50/21-26/7
m = 50/21 - 78/21
m = - 28/21
m = - 4/3 = - 1 1/3