Улитка за день поднимается вверх по столбу на 3 м, а за ночь съезжает по нему на 2 м вниз. На какой

день она доберётся до вершины столба, высота которого равна 20 м?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Вика.

Решение:
20*3=60
20*2=40
60-40=20
Ответ:на дватцатый день она доберётся до вершины.